Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Чемпионат ВС РФ по армейской тактической стрельбе завершен!

22.11.2019
Чемпионат ВС РФ по армейской тактической стрельбе завершен! В течении 5 дней на территории Многофункционального огневого центра, 24 команды от Вооруженных Сил Российской Федерации, а также команды от Росгвардии, ФСО и Федерации практической стрельбы России приняли участие в Чемпионате. Для стрелков были смоделированы различные ситуации боевого применения стрелкового оружия, в которых военные демонстрировали мастерство владения огнестрельным оружием выполняя упражнения на месте и в движении, по мишеням.

«Мы завершили Чемпионат по армейской тактической стрельбе, спасибо всем участникам, организаторам и судейскому составу соревнований, военнослужащие показали свои навыки, а судьи - принципиальность и грамотность. Мы с вами и дальше должны развивать потенциал, нарабатывать и плюсы, и минусы для подготовки и проведения будущих соревнований», - отметил Заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

В индивидуальном первенстве среди мужчин золото завоевал военнослужащий Руслан Дьячков из Западного военного округа, среди женщин победила военнослужащая ВДВ Мария Коробова.

В командных соревнованиях среди мужчин победили военнослужащие Главного управления Генштаба ВС РФ, среди женщин - команда ВДВ.

«Спасибо большое за такие соревнования! Чемпионат по армейской тактической стрельбе – это отличная возможность продемонстрировать свои навыки. В следующем году нам предстоит большая работа по отработке стрелковых упражнений, чтобы доказать свое право первенства», - отметила одна из победительниц Чемпионата.

Поздравляем всех участников Чемпионата Вооруженных Сил РФ по армейской тактической стрельбе!

Фотографии новости:

Все новости