Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Научно-техническая конференция «Юный робототехник»

16.11.2019
Научно-техническая конференция «Юный робототехник»  В парке «Патриот» прошла III молодежная научно-техническая конференция «Юный робототехник».

Основная цель конференции заключалась в вовлечении воспитанников организаций довузовского образования в научно-техническое творчество и их профессиональной ориентации в сфере робототехники.

В этом году вместе с воспитанниками довузовских учреждений Минобороны России в конференции приняли участие школьники общеобразовательных организаций Министерства просвещения Российской Федерации.

Мероприятие посетили более 160 воспитанников из 25 довузовских организаций Минобороны и двух организаций Минпросвещения России.

В рамках конференции демонстрировались разработки довузовских организаций в области робототехники, а также прошли соревнования по робототехнике и выступления с докладами.

В демонстрации научных достижений и разработок школьников были представлены более 50 экспонатов.

Конференция была организована Военным инновационным технополисом «ЭРА» под руководством Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России при участии представителей органов военного управления и научных организаций Минобороны России.

ТРК Звезда

Все новости