Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

По страницам истории Великой Отечественной войны

10.02.2020
По страницам истории Великой Отечественной войны В рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне парк «Патриот» посетили юнармейские отряды Центра военно-патриотического воспитания Воздушно-космических сил.

В Музейном комплексе кадеты осмотрели экспозицию вооружения времен Великой Отечественной войны. Экскурсовод рассказал ребятам о роли бронетанковой техники в таких переломных сражениях, как битва за Москву и на Курской дуге. Особый восторг у ребят вызвала возможность лично забраться на технику и осмотреть ее внутри. Помимо увлекательного рассказа, экскурсовод задавал вопросы, стараясь дать юнармейцам возможность порассуждать.

После увлекательной экскурсии юное поколение отправилось участвовать в конкурсе Патриот-IQ.

Как отмечают организаторы, цель данного конкурса – повторить и обобщить знания учащихся о Великой Отечественной войне, дать им возможность выйти за рамки школьной программы, продемонстрировать свою эрудицию.

Игровой раунд показал ребятам, что ответы на многие вопросы требовали не только знаний в различных областях, но и логического мышления.

«Разумеется, в школьной программе особое внимание уделяется изучению истории Великой Отечественной войны, большой акцент делается на патриотическое воспитание молодёжи, стимулирование у них чувства гордости за советский народ. Но одно дело - книги по истории, домашние задания и упражнения, а другое дело – вот такие мероприятия в виде интеллектуальных игр и викторин. Информация воспринимается легче», - отметила участница Полина.

По окончанию мероприятия организаторы выявили сильнейшего в конкурсе IQ-Патриот.

«Мы должны знать историю своей страны. Чем чаще мы будем её изучать и говорить о ней, тем больше с каждым разом будем открывать всё новые и новые страницы подвигов и героизма советского народа в годы войны», - отметил юнармеец Евгений.

В завершении дня кадеты выразили благодарность парку «Патриот» за такое познавательное, полезное и ценное мероприятие.

Все новости