Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Школа безопасного вождения в парке «Патриот»

29.02.2020
Школа безопасного вождения в парке «Патриот» 29 февраля в парке «Патриот» прошли бесплатные курсы контраварийного вождения в рамках «Школы безопасного вождения Volvo Car M1» под руководством команды профессионалов. В течение всего дня более 800 участников смогли получить навыки безаварийного вождения и познакомиться с известным брендом.

Вначале все участники прошли краткую теоретическую подготовку: узнали об особенностях разгона и торможения, экстренного торможения и познакомились с работой системы стабилизации.

После этого под руководством команды профессионалов «S&A Racing» во главе с Александром Грачёвым гости яркого мероприятия прошли ряд упражнений, выполнив определенные задачи.

По словам участников школы, одним из самых тяжелых стала отработка правильной реакции на снос и занос автомобиля в трудных погодных и дорожных условиях.

«Это - прекрасная возможность получить крутые навыки, необходимые каждому автомобилисту. Замечательно, что здесь не только в теории рассказывают о том, как себя вести в той или иной ситуации, но и помогают отработать необходимые элементы вождения на практике», - отметил один из участников школы.

После освоения курса безопасного вождения автомобилисты посетили площадки парка «Патриот» и познакомились с уникальными боевыми машинами, прокатились на военных симуляторах, проверили свою точность и скорость реакции уже не на дороге, а в электронном тире и управлении кораблем во время шторма за рулем «Капитанского мостика».

Все новости