Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Соревнования юных киберспортсменов

20.01.2020
Соревнования юных киберспортсменов 18 января 2020 года юнармейские отряды из городского округа Люберцы посетили парк «Патриот» в рамках ежегодного конкурса IT-специалиста. Вначале ребята познакомились с устройством настоящих боевых машин, смогли почувствовать себя танкистом и узнали об основных этапах и ключевых событиях Великой Отечественной войны.

После исторической экскурсии ребята сразились между собой в онлайн-игре «War Thunder». В мини-турнире приняли участие более 30 юнармейцев. Здесь школьники уже использовали свои знания по ведению тактики боя и тактико-технических характеристик танков.

«Сегодня мы использовали некоторые тактические приемы ведения боя, о которых узнали во время исторической части экскурсии. Не всегда получалось действовать слажено всей командной, но во второй части турнира мы смогли выработать общую стратегию и победили!», - рассказал Максим, участник конкурса.

После этого ребят ждала насыщенная оффлайн программа – посещение уникального комплекса «Партизанская деревня», экспозиции, посвященной конфликту в Сирии и турнир по лазертагу, где уже в реальном времени ребята продемонстрировали командный дух, слаженность действий, стратегию захвата базы и взаимовыручку.

Подобные мероприятия позволяют юным киберспортсменам изучать историю в реальном времени, знакомиться с устройством боевых машин и осваивать воинское искусство, применяя полученные знания не только в компьютерной игре, но и в жизни.

Все новости