Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Тренировочный скоростной спуск

25.05.2020
Тренировочный скоростной спуск
В парке «Патриот» расположено 15 уникальных объектов и разнообразных выставочных экспозиций. Каждый желающий может найти себе не только интеллектуальное, но и спортивное развлечение по душе. 

Тренировочный комплекс для экстремального скоростного спуска – одна из самых длинных трасс, существующих в мире, ее длина составляет 500 метров. Создатели трассы смогли интегрировать в ее конфигурацию большую часть существующих элементов: рампу, разворот на 180, «стол», волны, «флайбокс», для обучения спортсменов разного уровня подготовки.

Уникальность скоростного спуска в том, что за всю историю существования данного вида спорта до этого момента в мире не существовало ни одной тренировочной базы. В Швейцарии, Соединенных Штатах Америки, Канаде, Финляндии существовало множество подобных проектов, но ни один из них не был реализован. Теперь тренировочный комплекс для экстремального скоростного спуска на коньках и роликах открыт в парке «Патриот».

Торжественное открытие скоростного спуска состоялось 5 мая 2019 года при участии ведущих спортсменов сборной России по скоростному спуску на коньках. В августе трасса приняла на своей площадке мировое первенство по скоростному спуску на роликовых коньках. Впервые спортсмены из России, Швейцарии, Польши, Чехии, Австрии и Украины встретились на уникальной стационарной трассе.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали президент Международной Федерации Штефан Ауфшнайтер, президент Федерации скоростного спуска на коньках Павел Крюков и другие почетные гости.

1 февраля 2020 года на всесезонной трассе в парке «Патриот» состоялся первый Чемпионат России по скоростному спуску на коньках.

Экстремальный скоростной спуск функционирует круглый год: летом  проходят тренировки на роликах, а зимой на коньках. 




Видео новости:

Все новости