Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

В парке "Патриот" прошел Фестиваль "Спасская башня"

07.09.2020
В парке "Патриот" прошел Фестиваль "Спасская башня"

6 сентября в парке "Патриот" состоялся XIII Международный Военно-Музыкальный Фестиваль "Спасская башня".

Грандиозное, захватывающее дух, выступление военных оркестров развернулось на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил Российской федерации в парке "Патриот".

Фестиваль в этом году посвящен 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. А ориентиром в патриотическом воспитании и культурном просвещения выступили известные во всем мире военно-показательные оркестры и творческие коллективы:

Воспитанники Суворовского Московского военно-музыкального училища и девушки барабанщицы Пансиона воспитанниц Минобороны России;
Всадники Кремлевской школы верховой езды и Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка;

Показательный оркестр МЧС России;
Центральный оркестр Военно-морского флота России им. Н. А. Римского-Корсакова;
Сводный оркестр Воздушно-десантных войск.

Интересный факт: 

Кадеты Московского военно-музыкального училища и ансамбль барабанщиц воспитанниц Минобороны РФ посвятили свое выступление врачам. Где главной идеей номера стал незримый подвиг медицинских работников всех времен, в том числе подвиг врачей, которые в эту минуту находятся на передовой борьбы с пандемией в Мире. 

Видео новости:

Все новости