Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Военные дипломаты посетили парк «Патриот»

12.03.2020
Военные дипломаты посетили парк «Патриот» На территории Конгрессно-выставочного центра парка «Патриот» состоялся брифинг для представителей военно-дипломатического корпуса зарубежных государств в рамках подготовки к Международному военно-техническому форуму «Армия-2020».

Дипломаты из ближнего зарубежья, Европы, Ближнего Востока, Африки. Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки обсудили вопросы расширения участия зарубежных военных специалистов в работе предстоящего форума и перспективы укрепления международного военно-технического сотрудничества.

В рамках брифинга представители зарубежных государств посетили объекты парка «Патриот» и познакомились с уникальными экспозициями музейного комплекса «Партизанская деревня», а также с выставкой, посвященной локальному конфликту в Сирийской Арабской Республике. Особый интерес у военных дипломатов вызвали партизанские блиндажи, в которых представлен быт, убранство и утварь времен Великой Отечественной войны. Здесь доподлинно воссоздана атмосфера по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения.

Шестой международный военно-технический форум «Армия-2020» пройдет в период с 23 по 29 августа 2020 года на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот», а также на аэродроме Кубинка, полигонах Алабино и Ашулук.

Все новости