Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Точно в цель: тестирование новейших мишенных комплексов

26.05.2020
Точно в цель: тестирование новейших мишенных комплексов В крупнейшем в России Многофункциональном огневом центре парка «Патриот» прошло тестирование новейших мишенных комплексов, лучшие из которых должны прийти на смену стоящим на вооружении.

В завершающий день многофункциональный огневой центр посетил заместитель Министра обороны России генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

«Технический прогресс и существенное изменение тактики и динамики ведения боя в последние десятилетия привели к изменениям в системе боевой подготовки. Для того, чтобы военнослужащий был готов к тем условиям, в которые он попадет в настоящем бою, недостаточно использовать при отработке стрелковых упражнений мишени, стоящие сегодня на вооружении. Необходимо модернизировать мишенные комплексы с учетом всех изменений, а также опыта локальных войн и вооруженных конфликтов», — сказал заместитель Министра обороны России генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

Тестируемые в Многофункциональном огневом центре мишенные комплексы предназначены для моделирования эпизодов современного высокодинамичного боя как для одиночного бойца, так и для расчетов, отделений и взводов.

Особым эпизодом, который может быть смоделирован новыми мишенными комплексами для подготовки современных специалистов, является встречный бой. При этом роботизированные мишени движутся навстречу бегущим стрелкам и создают имитацию стрельбы холостыми патронами.

По поручению Министра обороны Российской Федерации в Вооруженных Силах создана Федерация армейской тактической стрельбы. Данные мишенные комплексы планируется сделать основными элементами при моделировании различных тактических эпизодов как на плановых занятиях, так и на соревнованиях по армейской тактической стрельбе.

Эксперты дали высокую оценку тестируемым комплексам.

Все новости