Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

75-летию битвы на Курской дуге посвящается

30.09.2018
75-летию битвы на Курской дуге посвящается С 29 по 30 сентября в парке «Патриот» состоялся финальный этап ежегодного Межрегионального турнира «Строевые Выходные - 2018», приуроченного к 75-ой годовщине битвы на Курской дуге. В военно-прикладных соревнованиях приняли участие студенты сборных команд Москвы, Московской, Тульской, Курской и Воронежской областей.

Поддержать ребят прибыли ветераны, представители Министерства обороны, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, общественные деятели и почетные гости.

Военно-спортивное мероприятия проводится с целью популяризации военной службы среди молодежи, формирования в обществе положительного представления об армии и создания доступных условий для получения молодежью навыков первоначальной военной подготовки в обстановке, максимально приближенной к реальной.

Команды-участницы под руководством действующих военнослужащих и профильных специалистов в ходе отборочных этапов изучили основы военной службы, овладели навыками оказания медицинской помощи и прошли тактику ведения боя с применением огнестрельного оружия. Участники изучили порядок использования средств РХБ-защиты, а также научились приемам самообороны.

В Центре военно-тактических игр парка «Патриот» состоялся финальный этап турнира. Участники применили полученные навыки на практике и прошли военно-патриотический квест с преодолением полосы препятствий. Ребята продемонстрировали смелость, выносливость и настоящий командный дух.

По итогам всех состязаний победителями стали участники из Москвы, заняв первое место.

Также ребята с обзорной экскурсией посетили музейную площадку парка «Патриот», где ознакомились с образцы военной техники и вооружения, применявшихся противоборствующими силами на полях Великой Отечественной и Второй мировой войн. Осмотрели павильоны с ретро-автомобилями, а также посетили игровой комплекс.

Поздравляем победителей и участников с окончанием насыщенного турнира! До новых встреч в 2019 году!

Фотографии новости:

Все новости