Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Акция «Свеча Памяти» в парке «Патриот»

22.06.2020
Акция «Свеча Памяти» в парке «Патриот» 22 июня, в День памяти и скорби, парк «Патриот» принял участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти», посвященной 79-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие состоялось на открытой площадке Музейного комплекса, юнармейцы более чем из 15 городов нашей страны и заместитель Главнокомандующего ВКС по военно-политической работе генерал-майор Александр Максимцев зажгли свечи памяти в Парке.

Юнармейцы ЦВПВ ВКС им. генерал-полковника Стрельникова, героя Советского Союза Егорова, а также отряд им. дважды Героя Советского Союза Ляхова приняли участие в акции в очном формате. Ребята зажгли свечи и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Отряды из разных населенных пунктов Якутии, Владикавказа, Севастополя, Карачаево-Черкессии, Калининграда, Владивостока, Москвы и Московской области, Калуги, Рязани и Нижегородской области поддержали всероссийскую акцию в онлайн формате.

«Наш долг – помнить подвиг наших предков. Уважение и сохранение памяти о солдатах, офицерах и тружениках тыла - главная задача современности», - отметил Главнокомандующий ВКС по военно-политической работе генерал-майор Александр Максимцев.

После акции юные гости парка «Патриот» познакомились с музейными экспозициями. Здесь ребята не только в живую посмотрели на немых «участников» Великой Отечественной войны, но и побывали в современной части Музейного комплекса.

Все новости