Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Армейские международные игры - 2019

24.10.2018
Армейские международные игры - 2019

Сегодня в Конгрессно-выставочном центре парка «Патриот» под руководством представителей Министерства обороны Российской Федерации прошла планирующая конференция, посвященная подготовке и проведению Армейских международных игр (АрМИ) – 2019.

В её работе приняли участие делегации военных ведомств Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Исламской Республики Иран, Республики Индия, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Монголии, Исламской Республики Пакистан и Республики Узбекистан, на территории которых планируется проведение ряда конкурсов, а также военные атташе из 24 стран Азии, Африки, Европы и Америки.

На конференции были доведены условия приема иностранных команд, рассказано о местах и правилах проведения практических этапов конкурсов в ходе «АрМИ-2019», порядке материально-технического, бытового, медицинского обеспечения, пересечения границы эшелонами с военной и специальной техникой.

Также в рамках форума состоялось заседание Совета международного организационного комитета по подготовке «АрМИ-2019», на котором были подведены итоги «АрМИ-2018», обсужден ряд вопросов, связанных с улучшением организации приема команд, подготовкой мест проведения конкурсов, а также изменениями в Положениях о проведении конкурсов и судействе, направленных на дальнейшее усложнение проведения ряда этапов конкурсов.

Белоруссия выступила с инициативой о проведении ряда новых конкурсов, презентовав «Партизанскую тропу» и «Парашютный триатлон».

Армейские международные игры-2019 пройдут в период с 3 по 17 августа 2019 года, в ходе которых планируется провести 31 международный конкурс.

В рамках Игр в феврале в Красноярском крае пройдет конкурс «Саянский марш» с участием горных подразделений. Также впервые  будут проведены конкурсы «Аварийный район», в котором примут участие спасательные и специальные подразделения и конкурс «Конный марафон» на территории Монголии с участием кавалерийских подразделений.

Планируется провести «АрМИ-2019» на территории одиннадцати государств (Российская Федерация, Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Исламская Республика Иран, Республика Индия, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Монголия, Исламская Республика Пакистан и Республика Узбекистан).

Приглашения от Министерства обороны Российской Федерации и других военных ведомств стран-соорганизаторов конкурсов направлены в 86 стран мира.

Источник: mil.ru 
Фото: КВЦ Патриот

Все новости