Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Бессмертный полк

09.05.2022
Бессмертный полк

В день Великой Победы гости парка "Патриот" приняли участие в ежегодной патриотической акции "Бессмертный полк" и почтили память героев, павших в Великой Отечественной войне! 

Колонна Бессмертного полка прошла до центральной аллеи Технического центра к братской могиле танкистов, где состоялось возложение цветов и венков. Шествие завершилось молебном у часовни Дмитрия Донского.

Бессмертный полк символизирует сохранение личной памяти о поколении Великой Отечественной войны в каждой семье. Шествие ежегодно объединяет миллионы людей по всему миру. В нем соединяются все поколения и национальности – ведь Великая Отечественная война не обошла стороной никого. Бессмертный полк пробуждает стремление изучать семейные архивы, возрождать историю рода и передавать ее своим детям и внукам.

«У нас нет никакой, и не может быть другой объединяющей идеи, кроме патриотизма... Никакой другой идеи мы не придумаем, и придумывать не надо... Наш священный долг – быть верными великим ценностям патриотизма, хранить память о подвиге отцов и дедов, чтить наших ветеранов».
В.В. Путин


Все новости