Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Быстрее ветра

25.11.2018
Быстрее ветра

Ставшие уже традиционными стрелковые сезоны в Многофункциональном огневом центре парка «Патриот» удивляют разнообразием объектов для стрельбы.

24 ноября 2018 года состоялся ознакомительный вводный курс по стрельбе из самого доступного вида стрелкового спорта - пневматического оружия. Занятие включало в себя лекцию, посвящённую правилам проведения стрельб в различных дисциплинах из пневматики и практическое занятие со стрельбой из высокоточной пневматической винтовки. Особенностью пневматического оружия является то, что виды стрелкового спорта где оно используется представлены широким спектром дисциплин, позволяющим принять участие в них даже подросткам.

Пройдя инструктаж по правилам техники безопасности при обращении с оружием, краткое знакомство с правилами и основами техники, стрелки выполняли стрельбу по стальным мишеням. Занятие получилось насыщенное и интересное - стрельба из высокоточной винтовки требует особых навыков поэтому на протяжении всего времени инструктор делился особенностями и секретами метких и точных выстрелов.

Вводный курс по стрельбе из пневматического оружия завершился брифингом с рекомендациями инструктора по дальнейшему развитию стрелковых навыков. Уже 15 декабря в Многофункциональном огневом центре парка «Патриот» пройдет новый курс в рамках программы «Стрелковые сезоны» по дисциплине практическая стрельба - «Ружье». Следите за обновлениями на официальном сайте.

Все новости