Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Чемпионат России по скоростному спуску на коньках в парке «Патриот»

01.02.2020
Чемпионат России по скоростному спуску на коньках в парке «Патриот» 1 февраля 2020 года на всесезонной трассе в парке «Патриот» состоялся первый Чемпионат России по скоростному спуску на коньках.

В национальном первенстве приняли участие ведущие спортсмены России из разных регионов, среди них Дмитрий Мурлычкин, Леон Стеценко, Денис Новожилов и другие. Свои профессионализм и мастерское владение коньками продемонстрировали и девушки.

По словам спортсменов, это уникальная перманентная трасса, траектория которой включает в себя большую часть существующих элементов: рампу, разворот на 180, «стол», волны и «флайбокс».

После тренировочных и квалификационных заездов спортсмены вышли на старт и боролись за право представить страну на мировом первенстве 21 марта 2020 года. Чемпионат мира примет всесезонная трасса по скоростному спуску парка «Патриот».

«Объект - очень интересный, есть ряд участков для прохождения которых необходима постоянная тренировка на данной трассе. Однако мы довольны соревновательным днем, здесь мы не только заявили о себе на национальном уровне, но и отработали множество элементов скоростного спуска», - рассказал один из спортсменов.

Поздравляем победителей чемпионата! Желаем новых достижений!

Часть фотографий предоставлена Федерацией скоростного спуска на коньках.

Справочно:

Чемпионат по Скоростному спуску на коньках, проходивший уже в более чем в 12 странах мира, приобрел сотни тысяч поклонников и фанатов по всему земному шару. Сегодня в нашей стране более 1000 спортсменов всерьез увлечены этим видом спорта и с каждым годом число их растет. Именно поэтому, остро встал вопрос о признании этого вида спорта на законодательном уровне.

21 марта 2020 года в парке «Патриот» состоится Чемпионат мира по скоростному спуску на коньках, который соберет атлетов из России, Латвии, Швейцарии, Франции, Финляндии и Белоруссии.

Фотографии новости:

Все новости