Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Чемпионат ВКС РФ по армейской тактической стрельбе пройдет в Парке

21.04.2021
Чемпионат ВКС РФ по армейской тактической стрельбе пройдет в Парке 21-23 апреля в парке «Патриот» пройдет чемпионат ВКС России по армейской тактической стрельбе (по правилам военно-прикладного вида спорта «Армейское тактико-стрелковое многоборье»).

В течении 3 дней на территории Многофункционального огневого центра, команды от объединений, соединений и военных образовательных организаций ВКС Российской Федерации примут участие в Чемпионате. Для стрелков будут смоделированы различные ситуации боевого применения стрелкового оружия, в которых военнослужащие, курсанты и Юнармейцы ВКС Центра военно-патриотического воспитания Воздушно-космических сил продемонстрируют мастерство владения штатным стрелковым оружием, выполняя упражнения на месте и в движении, по мишеням.

Этот чемпионат, помимо проверки знаний и навыков специалистов Воздушно Космических сил России является одним из этапов подготовки к чемпионату России среди военнослужащих по АТС, который пройдет здесь же с 17 по 21 мая текущего года. На спортивных упражнениях встретятся лучшие команды всех родов войск.

Открыли чемпионат ВКС - Врио помощника главнокомандующего ВКС России по физической подготовке полковник Чернов Василий Анатольевич, главный инспектор отдела подготовки специалистов управления боевой подготовки ВКС России подполковник Леванов Андрей Олегович и член Президиума Федерации армейской тактической стрельбы в России Шлычков Александр Геннадьевич.

Впервые на чемпионате ВКС 2021 года выступают курсанты военных ВУЗов по лётному и космическому направлению. Перед ребятами Юнармейцами выступили курсанты Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, Ярославского высшего военного училища ПВО, Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, Тверской Военной академии воздушно-космической обороны и др. с рассказами о своих будущих профессиях, учебе и спорте. К поступлению нужно готовиться ещё со школы.

Поздравляем всех участников Чемпионата ВКС России по армейской тактической стрельбе!

Все новости