Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

День памяти святого великомученика Георгия Победоносца

06.05.2022
День памяти святого великомученика Георгия Победоносца В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца в Георгиевском храме парка «Патриот» состоялось торжественное богослужение по случаю престольного праздника.

Божественную литургию провел священник Илья Сауков – настоятель Никольского храма села Сидоровское. Богослужение завершилось молебном и крестным ходом вокруг храма святого великомученика Георгия.

Святой Георгий вырос в Бейруте в богатой христианской семье. Поступил на военную службу, где быстро достиг звания тысяченачальника и заслужил доверие императора Диоклетиана.

Когда император начал гонения на христиан, Георгий вопреки уговорам и угрозам императора не отказался от веры. 6 мая (по новому стилю) 303 года Георгия усекли мечом.

На Руси Георгий Победоносец почитается как защитник православного воинства. Святого великомученика чтят как воплощение воинской доблести и преданности долгу.

На территории парка для вас открыты храм Георгия Победоносца, часовня Дмитрия Донского и Главный храм ВС РФ.

Все новости