Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

День Победы в парке «Патриот»

08.05.2021
День Победы в парке «Патриот» 8 мая в парке «Патриот» прошли праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На протяжении десятилетий День Победы остается в России не только славной датой, но и самым трогательным, самым душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Одним из самых волнующих и трогательных моментов праздничных мероприятий стало торжественное возложение цветов к легендарному танку Т-34-76, выпущенному Сталинградским тракторным заводом и сражавшемуся в излучине Дона.

«9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война. 1418 невыносимо долгих и страшных дней длилась эта кровопролитная битва. Наши предки воевали не просто за Победу, они воевали за будущий мир, в котором сейчас живём мы, за жизнь, прошлую, настоящую и будущую. Этой жизнью и свободой мы обязаны своим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам. Именно им мы говорим спасибо не только сегодня, но и каждый день» - сказал в своей речи директор парка «Патриот» Игорь Барсков.

После торжественной речи посетители и сотрудники Парка возложили цветы и венки на броню танка, хранящую отметины фашистских снарядов.

В рамках праздничных мероприятий для гостей Парка были открыты интерактивные площадки, уникальные экспозиции из обширной музейной коллекции Парка, проводились тематические экскурсии.

На протяжении дня посетители смогли увидеть показательные выступления боевого расчета группы разминирования, поучаствовать в мастер-классе по сборке-разборке гусеницы танка БТ-5, испытать себя в фехтовании на мечах. Как дети, так и взрослые могли попробовать себя в роли командира, механика – водителя, наводчика орудия и, конечно, сделать фотографию на память.

Кульминацией мероприятия стало состоявшееся в манеже Парка шоу Федерации конного спорта России. Восторженные зрители увидели джигитовку, выездку и реконструкцию действий кавалерии военных лет.

Благодарим всех гостей Парка, посетивших наши мероприятия! Поздравляем с праздником, с Днем Победы!

Выражаем благодарность: Главному управлению связи, военному оркестру 147 Автомобильной базы Министерства обороны Российской Федерации, ДОСААФ полковнику Канунову Льву Евгеньевичу, майору Суровому Олегу Николаевичу, подполковнику Гагину Дмитрию Николаевичу, лейтенанту Петренко Борису Викторовичу.



Фотографии новости:

Все новости