Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

День Победы!

09.05.2022
День Победы! В парке "Патриот" состоялось празднование 77 годовщины Великой Победы!

77 лет назад Советский Союз сокрушил фашизм и одержал победу в Великой Отечественной войне. Благодаря преданности своей Родине, мужеству, героизму и самоотверженности советского народа и воинов Красной Армии фашистская Германия и ее союзники были разгромлены.

Опорой для советского солдата служила вера в справедливость и правильность тех целей, во имя которых его страна и народ вели вооруженную борьбу, уверенность в непобедимости своей многонациональной Родины. Обращение к советскому народу в первый день Великой Отечественной войны звучало так - «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!». И эти слова отзывались в сердце каждого гражданина как непоколебимая истина.

Более 15 тысяч гостей разных поколений пришли вместе с нами отдать дань памяти героям, ценой своей жизни внесших огромный вклад в наше с Вами достойное, светлое настоящее и будущее. 

Атмосфера в парке царила поистине душевная: утро началось памятным шествием Бессмертного полка, в Партизанской деревне у костра звучали военные песни, в Техническом центре танки Т-62 и Т-34 танцевали в дуэте динамического показа, мастера конного спорта удивляли посетителей акробатическими номерами и трюками, а на Музейной площадке № 1 гостей ждала целая школа различных мастер-классов!

На территории Главного храма состоялся праздничный концерт, а также проведена реконструкция исторических событий Великой Отечественной войны. 

Памятный день завершился фонтанами завораживающих фейерверков, сияющих и звенящих, как символ победы, радости и мира!

Все новости