Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

«Мы помним город осажденный»

30.01.2021
«Мы помним город осажденный» Сегодня, в парке «Патриот» прошло мероприятие, посвященное прорыву блокады Ленинграда. В столь значимую дату, 77-ю годовщину мы вспоминаем героев Красной Армии и жертв блокады. Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа. Ценой героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда отстояли город. В ходе масштабной операции "Искра" нацистские захватчики были отброшены на десятки километров от северной столицы.

К этой дате парк «Патриот» подготовил выставку «Город, победивший смерть», которая на основе документов, предоставленных Министерством обороны, расскажет о жизни города Ленинграда в годы блокады, о том, как проходили бои на Ленинградском фронте, о действиях военно-воздушных сил Ленинградского фронта, единстве фронта и тыла.

На мероприятии гости Парка смогли увидеть динамический показ бронетанковой техники. Так же для самых маленьких посетителей был организован мастер-класс по снятию-установке гусеницы на танке БТ-5 и доступ в боевое отделение танков СУ-14, Т-34-76, Pz.Kpfw.IV, СУ-100Y.

Особое внимание гостей Парка привлек динамический показ техники, посвященный роли легких танков в прорыве блокады Ленинграда. В показе приняли участие легкие танки: Т-38, Т-60 и Т-70.

Отдельные слова благодарности хочется выразить историку Юрию Пашолок за проведенный открытый урок для юнармейцев по теме - «Роль бронетанковой техники в прорыве блокады Ленинграда».

Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших.

Видео новости:

Все новости