Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

День студента в парке «Патриот»

25.01.2020
День студента в парке «Патриот» 25 января, в День российского студенчества, в День Татьяны, парк «Патриот» подготовил комплекс мероприятий для посетителей.
  
В рамках мероприятия Союз радиолюбителей совместно с посетителями Парка провели сеанс радиосвязи с разными городами России, далее гости посетили экскурсию по «Городку военных связистов», где ознакомились с техникой 50-70-х годов, применявшейся в военных конфликтах того времени.

На территории сектора Юнармия для гостей прошел Исторический кроссворд.

«Историей я интересуюсь с детства, мне это нравится. Это необычный и увлекательный способ совместить приятное с полезным: в легком формате проверить свои знания фактов, смекалку и умение мыслить логически»,- отметил студент РГСУ Максим.

Далее гости переместились в экспозицию «Помни Мир спас советский солдат», где молодому поколению провели урок живой истории Ковалев Евгений Филиппович – бывший узник лагеря «Освенцима» и Крюкова Лидия Константиновна - узница, председатель Общества узников фашистских лагерей.

Настоящий мастер-класс по рубке шашкой (казарле) в движении и в статичной стойке продемонстрировали казаки, а также определили, кто среди участников мероприятия наносит наиболее меткие и наиболее мощные удары.

«Мы хотим сохранить казачью культуру и традиции и донести их до населения нашей страны», - говорит казак Дмитрий.

На вопрос, легко ли овладеть искусством рубки шашкой, казак дает такой ответ: важны здесь как старание и упорство, так и способности, которые передаются из поколения в поколение.

«Нам очень понравился мастер-класс по рубке шашкой. Этот мастер-класс позволяет развивать координацию»,- поделился посетитель Парка.

Завершилось мероприятие концертной программой в клубе «Блиндаж».

Выражаем благодарность военнослужащим 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения.

Фотографии новости:

Все новости