Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 20 апреля 2024 г. Павильон "Через тернии к звездам" закрыт для посещения, приносим извинения за доставленные неудобства.

День защитника Отечества отметили в парке Патриот

22.02.2021
День защитника Отечества отметили в парке Патриот 22 февраля состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В Музейном комплексе посетители приняли участие в мастер-классе по военной медицине, снятии - установке гусеницы на танке БТ-5, примеряли боевую экипировку «Ратник», ознакомились с историческим и современным оружием. Мальчишки больше всего интересовались весом оружия, калибром и дальностью стрельбы. Открытием для юношей стало то, что для точной стрельбы из некоторых видов оружия нужно иметь хорошую физическую подготовку. Каждый желающий мог посетить боевые отделения исторической техники: СУ-14 и СУ-100Y. Самый настоящий восторг у посетителей вызвало выступление служебных собак. Сначала они показали отработку различных команд - реакцию как на голос, так и на жесты кинолога. После выступления кинологов, дети еще долго не отпускали их подопечных, гладили их и играли с ними.

Кульминацией мероприятия стали показательные выступления ВДВ, а также динамический показ техники, в котором приняли участие: МТЛБ, БТР-80, АСУ-57.

Выражаем благодарность 2-й мотострелковой дивизии, Главному управлению связи ВС РФ, Военно-топографическому управление ГШ ВС РФ, Инженерным войскам ВС РФ, ЦСКА, Центральному Академическому Театру Российской армии.

Фотографии новости:

Все новости