Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Джигитовка в трюковой программе театра «Каскадер»

04.10.2019
Джигитовка в трюковой программе театра «Каскадер»

В рамках года театра в России парк «Патриот» совместно с театром «Каскадер» открыл новый творческий сезон театрально-концертной программой – «Посвящение Мухтарбеку Кантемирову».

Впервые лучшие каскадеры России, которых каждый из нас видел в кинофильмах и захватывающих эпизодах, выступили на площадке конно-спортивного комплекса Парка. Открыли мероприятия почетные гости праздника, народные артисты России и СССР.

«Сегодня нас ждет встреча с конным искусством. Династия Кантемировых не только визитная карточка конного спорта, но и нашей страны. Не сомневаюсь, что артисты покажут невероятное мастерство сегодня, а их выступления порадуют полетом души», - отметил Юлий Гусман.

В течение часа зрители с замиранием сердца следили за программой, которую артисты подготовили специально для гостей парка «Патриот». Опытные каскадеры подныривали под лошадь, вставали на нее в полный рост и «пролетали» галопом мимо трибун, выполняя акробатические трюки.

«По-настоящему яркое представление! Трюки, которые показали артисты, сложно в статичном положение повторить, а они выполняют их на полном скаку, становясь с лошадью единым целым!», - поделилась своими эмоциями участница мероприятия.

После трюковой программы на манеже воспроизвели фрагменты известных всем кинокартин: «Легенда о золотом руне и верной любви», «Россия в седле», «Казачья вольница», «Не бойся, я с тобой».

Завершили концертную программу мастера боевых искусств. Они выступили с оружием разных исторических эпох, начиная со времен Древней Руси.

 

Все новости