Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Эксклюзив АрМИ-2019: «Танки для победителей»

16.08.2019
Эксклюзив АрМИ-2019: «Танки для победителей»

Парк подарил эксклюзивный доступ в боевые отделения ряда уникальных экспонатов. Конкурсанты, судьи, болельщики и представители оргкомитета Армейских международных игр-2019 получили уникальную возможность почувствовать себя членом экипажа боевых машин времен Великой Отечественной войны.

Особенный интерес среди гостей экскурсия вызвала у членов конкурса «Танковый биатлон». Военным, 17 августа, предстоит выйти на трассу и принять участие в финальных заездах на современных танках, а сегодня они отдали дань уважения легендарным машинам.

Участники АрМИ-2019 оценили условия работы танкистов времен Второй мировой войны, посетив боевое отделение танка Т-34/76, самоходной артиллерийской установки Су-100 и двух трофейных немецких машин: САУ Jagdpanzer IV Lang и полугусеничного бронетранспортёра SdKfz251/9.

Так, военная делегация из Сирии посетила Сирийскую экспозицию и отметила интерактивность и доступность представленных образцов вооружения. Ко многим экспонатам можно не просто подойти в плотную, но и увидеть их внутреннее строение, подробно изучить каждую деталь. Гости большинство из представленных экспонатов видели в действии и не понаслышке знают силу и мощь боевых машин.

«Важно, что в парке представлены орудия и боевые машины, инструменты военного конфликта: каждый экспонат участвовал в боевых действиях. Крайне важно, что экспозиция - правдивая, она рассказывает истинную историю событий в Сирийской Арабской Республике», - выразил свою благодарность парку «Патриот» от Сирийской Арабской Республики Бригадный генерал Мухаммад Саид Зарифи и генерал-майор Ибрагим Хасан.

Подобные визиты позволяют наладить международное сотрудничество и выработать оптимальную и эффективную модель взаимодействия двух государств в рамках патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции.

Все новости