Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

«ЭРА» - новый взгляд на создание искусственного интеллекта

15.03.2018
«ЭРА» - новый взгляд на создание искусственного интеллекта

Макет инновационного технополиса «ЭРА» представили в рамках конференции «Искусственный интеллект: проблемы и пути решения», которая проходит в парке «Патриот» 14 и 15 марта 2018 года. Ранее данный макет комплекса, президенту Российской Федерации Владимиру Путину, презентовал Министр обороны Сергей Шойгу: «Мы надеемся, что уже первая смена или первая группа в этом году, осенью, приступит к работе и к службе», — сказал глава военного ведомства.

2018-03-15_18-25-20.pngВ парке «Патриот» уникальный проект презентовал начальник Военного инновационного технополиса «ЭРА», который возводят в Анапе, Федор Дедус. В своем выступлении он выделил главную цель научных исследований и разработок, планируемых в технополисе – это создание систем искусственного интеллекта военного назначения и обеспечивающих технологий.

В новом технополисе смогут работать молодые учёные и выпускники технических вузов, которые направят свои знания на работу в различных инновационных областях: «В ближайшей или среднесрочной перспективе на базе технополиса будет проводиться ряд научных исследований по целому спектру научных направлений, из которых можно выделить 8 основных: информационно-телекоммуникационные системы, автоматизированные системы управления, робототехнические комплексы, информационная безопасность, нанотехнологии и наноматериалы, техническое зрение и распознавание образов и биомедицинские, биосенсорные, биосинтетические технологии», - повествует Федор Флоренцевич.

При разработке новых продуктов оборонно-промышленного комплекса ученые, аспиранты и сотрудники современного технополиса будут активно взаимодействовать с широким кругом академических организаций, учреждениями высшей школы, и предприятиями ОПК. Также не исключено, что в дальнейшем малый и частный бизнес заинтересуется в реализации высокотехнологичных проектов на базе комплекса.

Военный инновационный технополис «ЭРА» планирует открыть свои двери уже в 2018 году. Федор Дедус уверен, что такой масштабный проект создает беспрецедентную историю России: «В мировой практике не так много аналогичных организаций, которые занимаются вопросами в рамках инновационной деятельности. Уже сейчас, во многом, мы начали создавать свою историю», - рассказал парку «Патриот» Федор Дедус.


Все новости