Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Финал кубка Московской области по киберспорту

22.12.2018
Финал кубка Московской области по киберспорту 22 декабря в Центре военно-тактических игр парка «Патриот» состоялся финальный этап Кубка Московской области по компьютерному спорту Counter-Strike: Global Offensive.

Турнир начался с приветствия организаторов кубка в лице Ассоциации Компьютерного спорта, Главного управления развития информационных и телекоммуникационных технологий МО РФ и Главного вычислительного центра ВС РФ, которые открыли  состязание и пожелали  удачи финалистам - команде Cyber Samurai- из г. Балашиха и команде 4SV- из г. Химки.

Особенностью турнира являлось то, что он проводился с технологичной поддержкой Патриот Медиа, которые организовали прямую трансляцию для зрителей в зал и на популярный онлайн сервис Twitch, на котором трансляция набрала 1000 просмотров.

Соревнования прошли в честной и напряжённой борьбе. Участники показали отработанную тактику ведения игры, целеустремленность и волю к победе в каждом раунде. Общий счет турнира  3-1 в пользу команды 4SV.

Призовой фонд турнира составил 100.000 рублей.

Вдобавок, все желающие посетили площадку «Город» Центра военно-тактических игр парка «Патриот», где сразились между собой в игру лазертаг, продемонстрировав, тем самым свое умение выстраивать тактику боя, выработанную в виртуальной игре Counter-Strike.

Стоит отметить, что на сегодняшний день киберспорт занимает лидирующие позиции в мире компьютерных игр, а с прошлого года этот вид спорта включили в перечень официально зарегистрированных.

Поздравляем победителей!

Все новости