Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

И в богатыри и в городки

06.01.2018
И в богатыри и в городки

В то время, как на трассе мотокросса за кубки сражаются экипажи внедорожников, неподалеку развернулся напряженный турнир по народной игре в городки. К участию приглашались все желающие, так как городошное клубное формирование Парка Патриот активно популяризирует эту игру среди молодого поколения.

Городки – это демократичная уличная игра, известная многим с детства. Она является прекрасным видом досуга, который включает в себя и спорт, и закаливание организма, и общение детей со взрослыми.

Игра в городки повышает способность к концентрации, сосредоточению, укрепляет нервную систему. Детям в игре можно делать то, что в реальной прогулке запрещено: играть с палкой, бросать ее, бегать, кричать, что является сильной психоэмоциональной разгрузкой.

Игра в городки учит внутренней дисциплине, развивает упорство, способность своевременно принимать верные решения.

Дополнительно организаторы предложили детям почувствовать себя богатырями и пройти тренировку по обращению со щитом и мечём, чем вызвали бурю радости среди молодых участников турнира.

Все новости