Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

«Инновационный клуб» на форуме «Армия-2018»

04.06.2018
«Инновационный клуб» на форуме «Армия-2018»

В Минобороны России поступило свыше 300 заявок на участие в специальной экспозиции «Инновационный клуб», которая будет организована в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2018» в августе этого года.

Главным управлением научно-исследовательской деятельности Минобороны России (ГУНИД МО РФ) к участию в конкурсе были приглашены свыше 270 предприятий, организаций и учреждений.

В настоящее время от субъектов инновационной деятельности России поступило более 300 заявок. Для участия в работе «Инновационного клуба» заявлены инициативные разработки военного и двойного назначения по 11 тематическим направлениям.

Наибольший интерес к участию в специальной экспозиции «Инновационный клуб» проявили разработчики беспилотных летательных аппаратов, робототехники, технологий искусственного интеллекта и автоматизации, а также энергетических систем.

Специалистами ГУНИД МО РФ совместно с ФГБНУ «Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы», являющимся одним из ведущих институтов научно-технологического комплекса России, проводится экспертная оценка поступивших предложений.

Победителям конкурса на безвозмездной основе будут предоставлены индивидуальные выставочные места и возможность участия во всех мероприятиях деловой программы «Инновационного клуба».

Каждый участник специальной экспозиции получит возможность продемонстрировать свои научно-технические достижения экспертам Минобороны России, представителям оборонно-промышленного комплекса и институтов развития.

Результаты конкурса по отбору экспонатов специальной экспозиции «Инновационный клуб» Международного военно-технического форума «Армия-2018» будут опубликованы на официальных информационных ресурсах Минобороны России до 16 июня 2018 г.

Напомним, с 21 по 26 августа 2018 года состоятся одни из главных и самых масштабых событий года - Форумы «АРМИЯ-2018» и «Неделя национальной безопасности».

Источник 

Все новости