Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Иностранным военным дипломатам рассказали об особенностях VII МВТФ «Армия»

15.04.2021
Иностранным военным дипломатам рассказали об особенностях VII МВТФ «Армия» МВТФ «Армия-2021» пройдет 22-28 августа на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот», а также на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино. Параллельно с форумом состоятся Армейские международные игры. Об этом на брифинге для иностранных военных атташе сообщил заместитель начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

Заместитель начальника ГУНИД Минобороны России сообщил, что 23 по 25 августа — дни научно-деловой программы, форум будет работать для специалистов. В частности, с 24 по 25 августа пройдет «День военно-технического сотрудничества», в рамках которого предприятия промышленности представят иностранным специалистам экспортные образцы вооружения, военной и специальной техники.

Общая площадь экспозиции выставки превысит 320 тыс. кв. м., она будет сформирована в павильонах и на открытых площадках Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. В том числе основная часть экспозиций авиационного кластера разместится на демонстрационной базе и в зоне показа авиационной техники аэродрома Кубинка площадью 100 тыс. кв. м.

Генерал-майор Дмитрий Горбатенко также добавил, что в более широком формате будут представлена летная программа форума на аэродроме Кубинка с участием авиационных пилотажных групп ВКС России и иностранных государств. В рамках демонстрационной программы в Алабине будут показаны возможности современных образцов вооружения, военной и специальной техники Вооруженных Сил Российской Федерации. Планируется демонстрация возможностей современного и перспективного стрелкового оружия.

Все новости