Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Из парка «Патриот» в Ванкувер

11.12.2018
Из парка «Патриот» в Ванкувер

11 декабря, парк «Патриот» посетила Молодежная сборная России по хоккею. Команда сборной России проводит заключительный этап подготовки к чемпионату мира в Ванкувере. Канада является родоначальницей хоккея. Именно в этой стране хоккей начал развиваться и стал известным по всему миру.

Молодые хоккеисты, посетив Музейную площадку №1 парка «Патриот», воодушевились подвигами наших предков, набрались сил и уверенности в себе для того, чтобы выступить достойно на чемпионате мира в сложной борьбе за чемпионский титул. Ребята возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Лавриненко Дмитрию Федоровичу, ознакомились с историей различных периодов Великой Отечественной войны, историей Воздушно-десантных войск, познакомились с экспозицией «Атом на службе Родины» и с экспозициями «ПВО и ПРО».

В игровом центре Парка хоккеисты управляли кораблем, танком Т-80 на тренажере и постреляли в тире.

В завершении экскурсии сотрудники Парка сделали с командой фотографии на память.

Напомним, что Сборная России на групповом этапе Молодежного чемпионата мира сыграет с командами Канады, Чехии, Швейцарии и Дании. Свой стартовый матч на турнире россияне проведут 28 декабря против датчан.

Турнир пройдет с 26 декабря по 5 января в канадских городах Ванкувер и Виктория.

Желаем сборной удачного выступления на чемпионате мира и золотых медалей!

Все новости