Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Как провести выходные?!

03.07.2020
Как провести выходные?! Впереди выходные - и Парк предлагает для своих посетителей увлекательную программу. В настоящее время для Вас работает экспозиция Музейного комплекса №1, где представлены уникальные образцы бронетанкового и авиационного вооружения. Посетители познакомятся с вооружением разных стран, узнают о всех периодах Великой Отечественной войны.

Здесь вы сможете посидеть в боевом отделении танка и бронемашины, почувствовать себя пилотом самого большого вертолета России и увидеть легендарный Т-34 «Снайпер» именной танковой колонны 1942 года. Экспонаты-свидетели боевых действий: самоходные установки Су-14 и Су-100Y, танк Т-35, единственный сохранившийся в мире, легендарный королевский «Тигр» и многие другие боевые машины.

Не забудьте посетить экспозицию «Моторы войны», где представлена коллекция уникальной автомобильной техники, показывающая многогранность технического развития стран участниц Второй мировой войны. Для любителей автомобилей и бронеавтомобилей на территории Парка представлена экспозиция «Мотармия» с уникальными образцами легендарных машин.

Никого не оставит равнодушным объект «Партизанская деревня», где воссоздана атмосфера настоящей партизанской деревни: командный блиндаж, типография, очаг в центре поселения, живой уголок и блиндаж связиста, а также жилые землянки и настоящая баня. Для тех, кто проголодался - в нашей деревне приготовлен партизанский обед, прохладный квас и свежеиспеченный хлеб. 

Недалеко от Партизанской деревни расположена уникальная выставка, посвященная конфликту в Сирии. Здесь воссозданы кварталы разрушенной Пальмиры, представлено вооружение стран-участниц конфликта и отражена новейшая история миротворческой политики России.

Для тех, кто хочет провести время не только познавательно, но и активно - для Вас работает охолощенный тир на территории Центра военно-тактических игр и Многофункционального огневого центра, а также специальный детский тир в огневом центре, где специалисты обучат правилам техники безопасности и азам стрельбы.

Кроме этого в Конно-спортивном комплексе каждый желающий может освоить основы верховой езды, познакомиться с дружелюбными лошадьми Парка и сделать памятные фотографии. 

Узнать подробную информацию о стоимости посещения Вы можете здесь или по телефону горячей линии: 8 800 707 01 07.

Напоминаем, что при посещении Парка необходимо соблюдать социальную дистанцию, носить медицинские маски и перчатки.

Все новости