Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Кибертурнир в парке «Патриот»

15.02.2020
Кибертурнир в парке «Патриот» 15 февраля в парке «Патриот» прошел конкурс IT-специалиста среди юнармейских команд. В игровом комплексе Парка ребята сразились между собой в онлайн-игре «War Thunder». Школьники мастерски справлялись с заданиями и отрабатывали новые тактические маневры.

После онлайн-турнира юнармейцев ждала обязательная оффлайн часть, более насыщенная реальными эмоциями. Ребята познакомились с уникальными боевыми машинами, узнали о том, как происходило вооружение в первые дни Великой Отечественной войны и в чем особенности отечественного танкостроения. После этого каждый смог попробовать себя на одном из военных тренажеров – пострелять в электронном тире, выполнить танковое задание на настоящем симуляторе или справиться со штормом на тренажере «Капитанский мостик».

«Мы с одноклассниками в парке «Патриот» впервые! Поражают не только масштабы экспозиций и территории музея, но и то, как бережно здесь хранят историю нашей Родины. Круто, что каждый экспонат можно не только посмотреть, но и потрогать, посидеть в кабине самолета и танка и даже попробовать себя в роли танкиста», - отметил руководитель юнармейского отряда Алексей.

После компьютерной и познавательной части программы юнармейцы сразились в военно-спортивную игру лазертаг. Здесь школьники отработали навыки обороны и контрнаступления в условиях «боевых действий» на тематических площадках Центра военно-тактических игр.

Поздравляем победителей и участников кибертурнира.

Все новости