Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Китай и Россия: курс на «Дорогу дружбы»

03.06.2019
Китай и Россия: курс на «Дорогу дружбы» 3 июня парк «Патриот» посетила делегация из Китая в рамках международного мотопробега «Дорога дружбы». Мотоциклисты познакомились с уникальными экспонатами Парка, узнали какие боевые машины участвовали на полях Великой Отечественной войны, их технические характеристики и многое другое.

После увлекательной экскурсии гости из Китая почувствовали себя настоящими водителями танков, проехали на симуляторах по трассе с препятствиями и проверили свои силы на стрелковых тренажерах.

Больше всего участникам мотопробега понравилось посещение Многофункционального огневого центра, где они овладели искусством стрельбы из охолощенного оружия: самозарядного карабина Симонова и автомата Калашникова.

Гости из Китая познакомились с устройством быта и жизни партизанских отрядов, увидели в каких условиях жили партизаны, как проходили совещания и принимались ключевые решения. В завершении дня байкеры побывали в уникальной экспозиции, воссоздающей боевые действия в Сирийско-Арабской республике.

Символично, что мотоциклисты России и Китайской Народной Республики начали свое путешествие в конце апреля во время визита Президента РФ Владимира Путина в КНР. Завершится пробег в ближайшие дни, когда в нашу страну с официальным визитом прибудет глава Китая Си Цзиньпин. Организаторы уверены, что подобные мероприятия развивают туристические, межрегиональные, культурные и гуманитарные взаимоотношения между двумя государствами.

Все новости