Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Клуб городошного спорта Парка Патриот развивает программу "Городки для дошкольников"

14.11.2017
Клуб городошного спорта Парка Патриот развивает программу "Городки для дошкольников"

10 ноября 2017 года в культурно-спортивном центре сектора «Юнармия» состоялась рабочая встреча представителей парка «Патриот», детского сада № 17 г. Кубинка и Московской областной федерации городошного спорта. На встрече присутствовали заместитель директора по реализации проектов и работе с филиалами Владислав Педенко, начальник отдела по организации деятельности клубных формирований Андрей Поединок, заведующая детским садом № 17 Людмила Зенченко, инструктор по физической культуре Наталья Кудымовская, старший воспитатель Марина Смирнова и представитель московской областной федерации городошного спорта, исполнительный директор Владимир Капаев.

В ходе встречи сторонами были подняты вопросы, связанные с возможностью взаимодействия педагогов детского сада с сотрудниками парка «Патриот» по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста. Наибольшую заинтересованность у педагогов вызвала информация о деятельности клубных формирований Парка, в частности, клуба городошного спорта, клуба «Зеленый патруль» и клуба «Поиска и реставрации «Парка Патриот», которые оказались близки реализуемым в детском саду проектам «Клуб друзей природы «Зеленая планета», «Организация мини-музея по патриотическому воспитанию», «Мама, папа я - спортивная семья».

Представитель федерации городошного спорта рассказал присутствующим об истории возникновения русской народной игры «Городки» и разработанной федерацией программе «Городки для дошкольников», планируемой к реализации на территории Одинцовского района совместно с Клубом городошного спорта «Парк Патриот». Педагоги с удовольствием воспользовались возможностью и на практике испытал себя в игре в городки, после небольшого теоретического инструктажа. 

По завершении встречи инструктор по физической культуре Наталья Кудымовская изъявила желание войти в состав участников Клуба городошного спорта «Парк Патриот». Представителями парка Патриот было предложено сотрудничество с детским садом  по организации работы на базе детского сада по реализации программы «Городки для дошкольников». С этой целью заместителем директора Парка Владиславом Педенко планируется проведение встреч с представителями управления образования Одинцовского района.  

Все новости