Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Конкурс молодого IT-специалиста оффлайн

16.02.2019
Конкурс молодого IT-специалиста оффлайн

16 февраля в парке «Патриот» прошел конкурс IT-специалиста среди команд юнармейцев.

В игровом комплексе Парка ребята сразились между собой в онлайн-игре «War Thunder». По сути был проведен мини турнир. Но кибер-турниры в парке «Патриот» имеют одну главную отличительную особенность - после кибер-сражений следует обязательная оффлайн часть, более насыщенная реальными эмоциями. Сегодня это исторические экскурсии, викторины, подвижные командные игры и курс молодого бойца.

Вдоволь повоевав в «War Thunder», кибер-спортсмены посетили тематическую экскурсию «Сталинград» посвященную недавней годовщине победы в Сталинградской битве.

После экскурсии ребята отправились в Центр военно-тактических игр, где на площадке «Афганская дорога», им предстояло сразиться друг с другом в командно-тактическую игру лазертаг. 

Пока часть игроков вела упорные боевые действия, обороняя колонну попавшую в засаду на горной дороге, другая часть игроков, в рамках курса молодого бойца, знакомилась с устройством автомата Калашникова, как правильно и безопасно с ним обращаться .

В завершении дня, участники посетили экскурсию по Партизанской деревне, где им рассказали о партизанском движении в годы Великой Отечественной войны, о легендарных подвигах и судьбах партизан, имена, которых навечно останутся в памяти нашего народа.

Все новости