Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

«Лагерь настоящих героев»: школа медиков

22.08.2019
«Лагерь настоящих героев»: школа медиков

В парке «Патриот» стартовала смена «Школа военного медика», более 200 ребят из разных уголков нашей страны в течение десяти дней будут знакомиться с основами медицинских знаний и применять теорию на практике.

На торжественной линейке, посвященной открытию VII смены лагеря: «Лагерь настоящих героев» ребята представили название и девиз своего взвода.

Так, юные девушки из команды «Женский батальон» выбрали своим девизом известное изречение: «Светя другим, сгораем сами». Такой выбор сделан не случайно, еще в XVII веке голландский врач предложил сделать эмблемой медицинской деятельности «горящую свечу».

По словам вожатых, участникам предстоит пройти настоящую «военную школу», во время которой они узнают теоретические основы медицинских знаний и отработают их в реальных ситуациях, приближенных к действительности. Девушек ждет работа в условиях «военных действий», им предстоит оказать первую медицинскую помощь раненным и принять верное решение в считанные минуты. Главное ребята пройдут ряд мастер-классов, занятий и тренировок, во время которых научатся работать слаженно и четко, как один механизм. 

Кроме этого, специалисты расскажут об истории развития военного медицинского корпуса. В рамках смены участники лагеря смогут посетить уникальные экспозиции парка «Патриот», прикоснуться к истории Великой Отечественной войны и ощутить себя командиром боевой машины.

Напоминаем, что проект существует уже третий год и за это время стал отличной платформой для формирования сильных духом и телом будущих лидеров, способных достигать поставленных целей, решать сложные жизненные задачи и добиваться успеха, несмотря на трудности.

Фотографии VI и VII смен предоставлены лагерем: «Лагерь настоящих героев». 

Все новости