Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Логика и эрудиция: исторический кроссворд

25.01.2020
Логика и эрудиция: исторический кроссворд Более 200 площадок по всей России: от Калининграда до Якутска 25 января приняли на своей территории участников Всероссийской акции – исторический кроссворд.

В этом году Исторический кроссворд посвящен 75-летию Великой Победы. Организаторы конкурса отметили, что кроссворд стал лишь одним из заданий, а большая часть из них касалась не столько великих событий и героев, сколько жизни в эту эпоху человека «маленького».

На площадке парка «Патриот» собралось более 100 человек для выполнения заданий Всероссийского исторического кроссворда. Среди них не только взрослые, но и военнослужащие 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения и школьники.

«Мы всей семьей участвуем в подобных исторических акциях. Это очень интересный формат проверки знаний, больше напоминающий не строгий экзамен, а увлекательную игру в форме квеста. Конечно, ответить на все вопросы правильно не удалось, однако в этот раз мы узнали много нового не только об основных вехах Великой Отечественной войны, но и неизвестных уникальных фактах из жизни обычных солдат и офицеров», - рассказал один из участников акции.

2020 год объявлен Годом памяти и славы, Всероссийский исторический кроссворд стал одним из ряда патриотических акций и проектов. В парке «Патриот» в рамках 75-летия Великой Победы пройдет комплекс мероприятий, обновление экспозиций, а также открытие Главного Храма Вооруженных Сил РФ.



Все новости