Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 20 апреля 2024 г. Павильон "Через тернии к звездам" закрыт для посещения, приносим извинения за доставленные неудобства.

Волнение. Радость. Драйв.

14.09.2019
Волнение. Радость. Драйв.

В субботу, 14 сентября, в парке «Патриот» прошла одна из самых протяженных лыжероллерных гонок - традиционный Алабинский марафон.

Около 300 спортсменов и любителей со всей России испытали полную гамму эмоций на традиционном марафоне. 

С каждым годом соревнования на роликовых лыжах все больше популярны: как среди молодежи, так и среди взрослого поколения. Удивительный факт - самый молодой участник марафона Булатов Матвей - 2013 года рождения, самый возрастной Гущин Валерий - 1941 года рождения. 

«Настрой боевой, готов к соревнованиям. Соперники сильные, но буду бороться до конца. Посмотрите, какие у нас условия для занятий спортом, какая у нас великолепная лыжероллерная трасса», – поделился один из участников марафона. 

Участники гонки преодолели дистанцию протяжённостью от 6 до 60 километров. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

После финальных заездов состоялось торжественное награждение. Победителям соревнований были вручены медали, памятные кубки и подарки.

Все новости