Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Мастера автобронетанковой техники

31.05.2019
Мастера автобронетанковой техники В рамках празднования Дня военного автомобилиста ветераны автомобильной военной службы Московского военного округа и автомобилисты, проходящие службу в Национальном центре управления обороны РФ, посетили парк «Патриот» и познакомились с историей становления отечественного автомобильного производства. Они увидели уникальные экспонаты российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий.

На днях, в официальном обращении, министр обороны РФ Сергей Шойгу поблагодарил военнослужащих за профессионализм и подчеркнул высокий уровень эффективности автомобильного парка ВС Российской Федерации.

«Вся история автомобильных войск свидетельствует о мужестве и героизме воинов-автомобилистов», - заявил глава Минобороны РФ.

С историей достижений автомобилестроения и инноваций в области боевых машин гости парка «Патриот» познакомились во время экскурсии по исторической экспозиции музея. Здесь военные автомобилисты увидели уникальные экземпляры советской и немецкой техники, участвовавшей в Великой Отечественной войне и других военных операциях.

Больше всего автомобилистов заинтересовала история и характеристики техники, предоставленной по «ленд-лизу». Некоторые из экспонатов благодаря работе реставраторов до сих пор находятся «на ходу».

Гостей приятно удивила интерактивность экспонатов, в отличие от других музеев, в «Патриоте» большинство из них открыто для детального осмотра, как внутри, так и снаружи.

«Можно пощупать чуть ли не каждый винтик и почувствовать себя водителем огромного числа образцов военной техники. Такая доступность помогает гражданским и детям знакомиться с устройством боевых машин», - отметили гости Парка.

После экскурсионных программ для военных автомобилистов состоялось торжественное мероприятие.

Поздравляем всех представителей автомобильных профессий и выражаем благодарность водителям парка «Патриот» за добросовестную и качественную работу!

Подготовлено с использованием материалов Министерства обороны РФ. 


Видео новости:

Все новости