Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Международное сотрудничество культур

22.05.2019
Международное сотрудничество культур 22 мая состоялась презентация проекта, посвященной 80-летию вооружённого конфликта на реке Халхин-Гол экспозиции «Победа над милитаристской Японией».

В мероприятии приняли участие представители Посольств иностранных государств, представители органов военного управления и сотрудники Парка.

«Концепция данной мультимедийной интерактивной экспозиции предполагает объективное освещение широкой публике ранее неизвестных страниц взаимодействия различных государств и их народов, в рамках сложившейся в тот период антияпонской коалиции, мы планируем представить не только российские документы и артефакты, но и всех без исключения участников антияпонской войны, а также раскрыть ранее неизвестные страницы общей победы союзных сил», - отметил директор Парка Сергей Есипов.

К участию в развитии экспозиции, помимо российских партнёров, парк «Патриот» планирует привлечь зарубежных партнёров из ведущих стран антияпонской коалиции.

Структурно экспозиция «Победа над милитаристской Японией» будет состоять из 16-ти разделов.

В ходе мероприятия состоялось знаменательное событие - подписание соглашения о сотрудничестве в области музейно-выставочной деятельности, патриотического воспитания граждан между парком «Патриот» и Российским государственным военным архивом. Вице-президент Фонда «Победитель» Петр Чуйко вручил ценную реликвию парку «Патриот».

«Экспозиции поражают своим разнообразием, масштабностью и глубокой проработкой темы», - отметили почетные гости.

В завершении мероприятия, участники поделились своими впечатлениями с коллегами от увиденного и сделали фотографии на память.

Фотографии новости:

Все новости