Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Министр обороны дал старт IV Форуму «Армия-2018»

21.08.2018
Министр обороны дал старт IV Форуму «Армия-2018»

21 августа 2018 года Министр обороны Сергей Шойгу открыл IV Международный военно-технический Форум «Армия – 2018», особенностью которого, в этом году, стало одновременное проведение Международного форума «Неделя национальной безопасности», что значительно расширит программу статического и динамического показов, а также мероприятий научно-деловой программы с участием федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих национальную безопасность России.

«Полторы тысячи предприятий, которые обеспечивают Вооруженные Силы самым современным оружием, представили свою продукцию. 102 страны направили своих специалистов, свои делегации на нашу выставку, и вы сможете еще и еще раз убедиться в том, что наши двери открыты. Когда к нам приезжают друзья, мы готовы делиться всем тем, что у нас есть, всем тем, что мы сумели создать за это время»- отметил глава военного ведомства.

С 21 по 26 августа участники и гости Форума увидят демонстрацию передовых достижений российского и зарубежного военно-промышленного комплекса, расширенную программу динамических показов ходовых и огневых возможностей перспективных образцов вооружения военной и специальной техники. Эксперты оборонно-промышленного комплекса за период Форума примут участие в конференциях, круглых столах, а также проведут двухсторонние переговоры с коллегами из других стран.

В рамках выставки на открытой и закрытой площадках будут показы более 1000 экспонатов бронетанкового вооружения и техники, вооруженной автомобильной техники инженерных войск, артиллерийские установки различных калибров. На сегодняшний день в Форумах планируют принять участие свыше 1 200 предприятий и организаций.

Особенностью Форума «Армия – 2018» станет экспозиция «Армия-России – завтра». Это новый элемент экспозиционной части Форума, где будут представлены новейшие и перспективные образцы вооружения. Также всем гостям будет открыта выставка трофейной техники, захваченной у незаконных вооруженных формирований в Сирийской Арабской Республике.

В период проведения Форумов объекты парка «Патриот» будут работать по расширенной программе. С 24 по 26 августа посетителей будут ждать до 21:00.

Форумы «Армия – 2018» и «Неделя национальной безопасности» открыты!

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Все новости