Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 20 апреля 2024 г. Павильон "Через тернии к звездам" закрыт для посещения, приносим извинения за доставленные неудобства.

На танкодроме технического центра - мощь и подвижность Т-55

31.07.2021
На танкодроме технического центра - мощь и подвижность Т-55 Сегодня на танкодроме Технического центра парка «Патриот» прошёл уже ставший традиционным динамический показ бронетанковой техники. На этот раз перед посетителями Парка в движении был представлен советский средний танк Т-55.

«Очень хорошо, что теперь можно не только увидеть неподвижные экспонаты в павильонах, а своими глазами оценить хорошую подвижность, маневренность, мощь вооружения, все эти замечательные качества советского танка! Обязательно приедем еще на показы», - отметил посетитель Парка.

Справочно:

Работы по созданию Т-55 на базе среднего танка Т-54Б были начаты в 1957 году на Заводе № 183 в инициативном порядке, под руководством Л. Н. Карцева. Работы велись параллельно с организацией серийного производства Т-54Б. Опытная машина получила обозначение «Объект 155». При создании танка был использован весь задел конструктивных решений, накопленный при модернизации Т-54. Первые опытные образцы, а также первая серийная партия были изготовлены с использованием башен танка Т-54Б.

Все новости