Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 20 апреля 2024 г. Павильон "Через тернии к звездам" закрыт для посещения, приносим извинения за доставленные неудобства.

Настоящие защитники будущего

14.10.2018
Настоящие защитники будущего

14 октября в Центре военно-тактических игр состоялся комплексный тренинг по обороне и безопасности «Защитник будущего». Мероприятие, организаторами которого выступает военно-спортивная Лига ДОСААФ России впервые прошло в парке «Патриот». Основная цель – популяризация оборонно-спортивной подготовки среди детей, подростков и их родителей, а также популяризация армейской службы, пропаганда спорта и здорового образа жизни. 

Среди участников – отряды Юнармии, команды ДОСААФ России, кадетские классы образовательных учреждений Минобрнауки Российской Федерации, военно-патриотических клубов г. Москвы и Московской области. 

В ходе тренинга участники обучились универсальным навыкам обороны и безопасности, сплочения семьи и формирования готовности к совместному преодолению чрезвычайных ситуаций. Пройдя инструктаж по технике безопасности, команды преодолели 6 станций оборонно-спортивной тематики. Участники сдали нормативы по физической подготовке с элементами рукопашного боя, преодолели полосу препятствий, а также показали меткость и точность при огневой подготовке из военнотактического вооружения и сдали и нормативы по основам тактической медицины.

Первый тренинг по обороне и безопасности для детей и их родителей в парке «Патриот» прошел в позитивной атмосфере. Команды отметили высокий уровень подготовки площадки, отличное настроение у всех участников и замечательное время проведенное на тренинге. 

Отметим, что в ближайшее время состоится анонс следующих тренингов «Защитник будущего» для всей семьи, которые пройдут в парке «Патриот». Любой желающий сможет выбрать удобную для него дату и записать на соревнования. 

Мы желаем всем участникам успехов и вновь ждем в парке «Патриот».

Все новости