Top.Mail.Ru
С 15 апреля Центральный парк «Патриот» переходит на летний режим работы! Вт-пт с 10.00-18.00 и сб-вс с 10.00-19.00

Объявлены итоги серии матчей «Универсальный стрелок 2022»

26.11.2022
Объявлены итоги серии матчей «Универсальный стрелок 2022»

26 ноября в Многофункциональном огневом центре парка "Патриот" состоялся заключительный матч серии "Универсальный стрелок" 2022 года.

Впервые в истории Федерации высокоточной стрельбы России в течение года была проведена серия из 12 матчей по виду спорта "Стрельба на дальние дистанции".

В 2022 году матчи "Универсальный стрелок" были организованы в четыре серии по 3 матча, в каждой серии 2 "коротких" матча с дальностями до 300 метров, и один матч "Универсальный стрелок Long Range" с дальностями до 1200 метров.

В течение 2022 года спортсмены боролись за призовые места не только по результатам каждого отдельного соревнования, но и за места в каждой из четырех серий, а на финальном матче были подведены итоги по результатам всех серий за год. 

Отдельно были награждены лучшие стрелки за год на матчах "Универсальный стрелок Long Range". При определении победителей и призеров учитывались три лучших результата из четырех возможных. Таким образом, на пьедестал поднялись стрелки, которые не просто показали высокий результат на отдельных соревнованиях, но и продемонстрировали его стабильность в течение всего года. 

Комплекты наград разыгрывались в двух классах: "болтовая винтовка" и "полуавтоматическая винтовка".


В классе "болтовая винтовка":

Дмитрий Нефёдов стал победителем по итогам года, 4-ой серии матчей и по результатам матчей "Универсальный стрелок Long Range". В финальном матче 4-ой серии он занял вторую ступень пьедестала.

Сергей Ерилин победил в финальном матче 4-ой серии, стал серебряным призером по итогам 4-ой серии, по итогам года и в матчах "Универсальный стрелок Long Range".

Александр Вольф – бронзовый призер финального матча 4-ой серии и по результатам всей серии.

Константин Самсонов занял 3-е место по итогам соревновательного года в матчах "Универсальный стрелок" в классе "болтовая винтовка".

Евгений Соловьев по итогам года завоевал бронзу в матчах "Универсальный стрелок Long Range" в классе "болтовая винтовка".


В классе "полуавтоматическая винтовка":

Давид Балаян стал абсолютным рекордсменом в этом классе. Он собрал золото по результатам матча, по итогам 4-ой серии, по результатам матчей "Универсальный стрелок Long Range" и в общем зачете по всем сериям матчей за 2022 год.

Павел Билибин занял 3-е место по результатам четвертой серии матчей и стал серебряным призером по итогам года и по результатам матчей "Универсальный стрелок Long Range".

Роман Торгашин – серебряный призер в 4-ой серии и бронзовый призер финального матча серии в классе "полуавтоматическая винтовка".

Роман Паутов занял второе место в финальном матче 4-ой серии и бронзу по итогам года в этом же классе.  

В общем зачете за год 3-е место в матчах "Универсальный стрелок Long Range" завоевал военнослужащий.

Кроме этого, 4 стрелка на финальном матче серии выполнили норматив престижной номинации ФВСР "Снайпинг LR1200м": Дмитрий Нефедов, Сергей Ерилин, Сергей Лындин, Денис Картусов. Все они поразили мишень первым выстрелом. Таблица результатов номинации — здесь

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов!


В 2023 году так же запланировано проведение серии матчей "Универсальный стрелок".

Календарь соревнований Московского регионального отделения 2023 вскоре будет опубликован на сайте Федерации — серия матчей "Универсальный стрелок" стартует в январе 2023 г. 



Все новости