Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

«Юный робототехник»

16.11.2018
«Юный робототехник»

15 ноября 2018 года на территории «Патриот» в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялось открытие II молодежной научно-технической конференции «Юный робототехник».

Конференция прошла под руководством Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации.

В конференции приняли участие свыше 300 воспитанников из 27 довузовских организаций Министерства обороны Российской Федерации, а также руководители органов военного управления, научно-исследовательских организаций Минобороны России.Одними из основных задач конференции являются привлечение обучающихся к инновационному, научно-техническому творчеству в области робототехники, формирование новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в области инновационных технологий, робототехники, мехатроники и программирования.

Участники конференции продемонстрировали свои выступления с докладами, научные достижения, а также поучаствовали в соревнованиях «Робобиатлон», основная цель которого — преодоление специально подготовленной трассы с препятствиями, имитирующими естественные и искусственные преграды: косогор, эстакада, брод, окоп, овраг, ежи, минное поле, огневой рубеж и др. Во время состязания участники продемонстрировали навыки дистанционного управления, а также конструкторские решения, позволяющие роботам преодолевать сложные препятствия.

По итогам соревнований всех участников II-й молодежной научно-технической конференций «Юный робототехник» наградили дипломами, а победителей в конкурсах – кубками и почётными грамотами.

Также в программе было организованно посещение для участников конференции экскурсий по Музейной площадке №1 и Музейной площадке №2 парка «Патриот».
Цель экскурсии – ознакомить с историей родной страны и вызвать интерес к её изучению, воспитывать позитивное отношение к сохранению наследия.

По итогу экскурсии участники сделали памятные фотографии на фоне экспонатов и поделились своими впечатлениями о посещении парка «Патриот».

Все новости