Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Отличники учебы мечтают стать военными

23.04.2019
Отличники учебы мечтают стать военными

23 кадета - лучшие среди 150 воспитанников Школы «Корабелы Прионежья» имени героя России Юрия Воробьева посещают Москву и Московскую область. В планах посещения был и военно-патриотический парк «Патриот» - уникальный национальный проект с богатой коллекцией советской и российской техники последних десятилетий.

В музейном комплексе юношам рассказали истории подвигов Героев Войны, технические характеристики и особенности образцов вооружения и военной техники, которые применялись противоборствующими сторонами в разные периоды Второй мировой войны. Ребята вдохновились героическими поступками солдат и офицеров Красной Армии, отмечая, что мечтают стать настоящими военными и гордо защищать свою страну – Россию!

После посещения музейного комплекса кадеты стали участниками увлекательной экскурсий, посвященной истории партизанского движения на временно оккупированных советских территориях в период войны в партизанской деревне. В ходе экскурсии основное внимание уделили роли молодежи в партизанском движении, идеологии и морали бойцов.

Наиболее долгожданным событием для ребят стало посещение Многофункционального огневого центра парка «Патриот», где они проверили свои силы в меткости и точности стрельбы их пневматического оружия.

Посещение парка «Патриот» кадетскими школами становится доброй традицией в рамках военно-патриотического воспитания молодежи. 

Все новости