Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Памяти генерала А.А. Брусилова

20.11.2018
Памяти генерала А.А. Брусилова

20 ноября 2018 года на территории парка «Патриот» прошел турнир по лазертагу и стрельбе из бластера нерф посвящённый памяти генерала А.А.Брусилова - 31 августа исполнилось 165 лет со дня его рождения, а 11 ноября 2018 года 100 лет со дня окончания Первой мировой войны. 

В турнире приняли участие команды МБДОУ детский сад № 17 комбинированного вида г. Кубинка; МБДОУ детский сад № 23  г. Одинцово; МБДОУ детский сад № 12 комбинированного вида п. ВНИИССОК; МБДОУ детский сад № 6 комбинированного вида п. ВНИИССОК; МБДОУ детский сад № 20 комбинированного вида г. Голицыно.

Мероприятие началось с митинга и исполнения Гимна Российской Федерации, возложения цветов к памятнику генералу Брусилову Алексею Алексеевичу - генералу от кавалерии, генералу-адъютанту, одному из самых заметных полководцев Первой мировой войны, автору Брусиловского прорыва. 

После возложения цветов, гости направились в Центр военно-тактических игр парка «Патриот», где состоялась жеребьевка, обсуждение тактических действий и стратегии игры, которая должна была привести к победе.

В турнире приняли участие 25 детей из Одинцовского муниципального района Московской области в возрасте от 6 до 7 лет. 

Турнир среди команд детских садов по игре в лазертаг проходил в секторе «Город». Соперничающие команды должны были в течении 10 минут захватить «базу» и максимально долго удерживать ее от захвата соперника. Все команды сыграли по 2 игры с разными соперниками. Победитель определялся по наибольшей сумме времени удержания базы по результатам 2-х игр.

В секторе «Афганская дорога» были проведены: мастер-класс по игре в традиционную русскую игру «Городки» и турнир по стрельбе из бластера нерф в личном зачете среди членов команд детских садов. Победителем в личном зачете определялся участник поразивший наибольшее количество целей.

Игра получилась динамичной, ребята показали все свои знания и умения, слаженно взаимодействовали друг с другом, принимали командные решения. Современная площадка в Центре военно-тактических игр оборудованная тематическими декорациями, позволила всем без исключения получить незабываемые ощущения от игры.

Победители турнира стали:

Лазертаг (командный зачет): 

1. МДОУ ДС №17 КВ 
2. МБДОУ ДС №23 
3. МБДОУ ДС №20 КВ 

Нерф (личный зачет): 

1. Герасимов А. МДУ ДС №12 КВ 
2. Митрохин Н. МДУ ДС №12 КВ
3. Безлюдный А. МДОУ ДС №6 КВ 

Участников турнира наградили медалями, сертификатами участника турнира, почётными грамотами, а победителей команды – наградили кубком парка «Патриот».

Участие в турнире позволило ребятам привить навыки командной игры, потренировать скорость реакции, выносливость, ловкость и меткость, а также развитию лидерских качеств.

Парк «Патриот» выражает благодарность за оказание содействия в организации и проведении турнира:

Кудымовской Наталье Аркадьевне - инструктору по физической культуре МБДОУ детский сад № 17 комбинированного вида;

Пахомовой Евгении Геннадьевне - инструктору по физической культуре МБДОУ детский сад № 23;

Герасимовой Ларисе Сергеевне - инструктору по физической культуре МБДОУ детский сад № 12 комбинированного вида;

Исмаиловой Татьяне Николаевне - инструктору по физической культуре МБДОУ детский сад № 6 комбинированного вида;

Королевой Елене Алексеевне - инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад № 20 комбинированного вида.

Все новости