Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Парку Патриот - 7 лет!

30.10.2021
Парку Патриот - 7 лет! Семь лет назад, 30 октября 2014 года, Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу подписал приказ о создании Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Трудно переоценить труд строителей, благодаря которому за считанные месяцы на месте глухого заболоченного леса появились первоклассные дороги, возведены здания и экспозиционные площадки, были проложены все необходимые инженерные коммуникации.

В июне 2015 года состоялось открытие парка «Патриот», одновременно с этим прошел первый Международный военно-технический форум «Армия — 2015», в торжественной церемонии которого участвовал Президент РФ Владимир Путин.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что Парк стал местом объединения лучших образцов авиации, бронетанковой техники, артиллерии, а также включил в себя уникальные спортивные сооружения и тренажеры, огневой центр и скоростной спуск. Здесь молодежь познает понятие патриотизм, управляя легендарными боевыми машинами; ребята могут поездить и полетать на военной технике, пострелять из боевого оружия и пройти полосу препятствия, — отметили в Минобороны РФ.

Развитие и совершенствование Парка продолжается: за последние годы построены такие сложнейшие объекты, как: Учебно-методический центр «Авангард» и Главный храм Вооруженных сил РФ, посвященный победе нашего народа в Великой Отечественной войне, а также примыкающий к нему музейный комплекс. Возможности многофункционального огневого центра значительно расширены за счёт дистанции стрельбы на большие дальности, а на территории Технического центра возведены новые экспозиционные залы, объекты по обслуживанию посетителей. Развивается дорожная сеть парка, всё более совершенной становится его инфраструктура.

На данный момент на территории общей площадью 5500 гектаров работают военно-исторический комплекс Партизанская деревня, Центр военно-тактических игр, Технический центр, Многофункциональный огневой центр, Музейный комплекс, Конгрессно-выставочный центр, Тренировочный скоростной спуск, Зона реконструкции исторических событий и постоянные экспозиции, посвященные конфликту в Сирии, Учебно-методический центр «АВАНГАРД» и Главный Храм Вооруженных Сил РФ.

Ежегодно объекты Парка посещают сотни тысяч жителей Москвы, Московской области, других регионов России, а также зарубежные гости.
Парк «Патриот» продолжает совершенствовать свою работу с посетителями. Для наших гостей создаются новые экскурсионные и интерактивные программы, образовательные проекты. Проводятся масштабные массовые мероприятия, самыми крупными из которых в этом году стали Форум «Армия-2021» и Армейские международные игры 2021.

Сегодня мы поздравляем Вас с нашим общим праздником, с седьмой годовщиной нашего замечательного парка «Патриот». Пусть Парк растёт и развивается, принося радость нашим гостям и внося всё больший вклад в дело военно-патриотического воспитания и образования новых поколений!

С праздником! С Днем рождения!

Все новости