Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Парку «Патриот» шесть лет!

30.10.2020
Парку «Патриот» шесть лет! 30 октября 2014 года Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу подписал приказ о создании Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

В июне 2015 года состоялось открытие парка «Патриот», одновременно с этим прошел первый Международный военно-технический форум «Армия — 2015», в торжественной церемонии которого участвовал президент РФ Владимир Путин.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что парк стал местом объединения лучших образцов авиации, бронетанковой техники, артиллерии, а также включил в себя уникальные спортивные сооружения и тренажеры, огневой центр и скоростной спуск. Здесь молодежь познает понятие патриотизм, управляя легендарными боевыми машинами; ребята могут поездить и полетать на военной технике, пострелять из боевого оружия и пройти полосу препятствия, — отметили в Минобороны РФ.
Со дня открытия Парка построены значимые площадки и объекты, такие как: Учебно-методический центр «Авангард» и Главный храм Вооруженных сил РФ, посвященный победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

На объектах Парка регулярно проводятся разнообразные мероприятия, ежедневно его посещают жители Москвы, Московской области и других регионов России и стран мира.

На территории общей площадью 5500 гектаров для посещения открыты военно-исторический комплекс Партизанская деревня, Центр военно-тактических игр, Многофункциональный огневой центр, Музейный комплекс, Конгрессно-выставочный центр, тренировочный скоростной спуск, Зона реконструкции исторических событий и постоянные экспозиции, посвященные конфликту в Сирии, Учебно-методический центр «АВАНГАРД» и Главный храм Вооруженных сил РФ.

Парк «Патриот» продолжает развиваться. Новые экскурсионные и интерактивные программы, образовательные проекты, одними из ключевых из них в 2020 году стали: Открытие Главного храма ВС РФ, Форум «Армия-2020», Армейские международные игры 2020, Ретро – Фестиваль «Моторы Войны», Фестиваль фейерверков «РОСТЕХ» и «100 – летие отечественного танкостроения».

Сегодня мы поздравляем Вас с нашим общим праздником, с шестилетием нашего замечательного Парка «Патриот». Пусть Парк растёт и развивается, успешно процветает и приносит радость всем гостям и посетителям.

С праздником! С Днем рождения!

Все новости