Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Пели, плясали, да Масленицу провожали

18.02.2018
Пели, плясали, да Масленицу провожали

С 12 по 18 февраля вся страна отмечала Русскую Масленицу – традиционный народный праздник, символизирующий проводы зимы и встречу весны.

Масленичная неделя непременно ассоциируется с народными гуляниями, весельем на открытом воздухе и вкусным лакомством – блинами. В минувшие выходные в парке «Патриот» на радость всем посетителям и гостям отметили всенародный праздник.

Несколько сотен гостей посетили ярмарку уездного городка, где приобрели оригинальные украшения и одежду мастеров со всей России, а также интересные предметы народного быта.

В день гуляний и активного отдыха, и взрослых, и детей, впечатлил огромный аттракцион «Самовар». Яркая карусель привлекла внимание абсолютно каждого, дети резвились и наперегонки прыгали кататься. Особый антураж празднику добавили бои на помосте, творческие мастер-классы, игры с веселыми скоморохами. А также золотистыми, словно солнышко блинами, угощали всех посетителей. 

Кульминацией мероприятия традиционно стало сжигание соломенного чучела. Для многих гостей это было самым ожидаемым событием праздника, ведь сжигая чучело - шутками, песнями и танцами встречают долгожданную весну.

Все новости